Aller au contenu

Équipe

Adresse  et numéro de téléphone de la Maison des JMC

305, avenue du Mont-Royal Est
Montréal, Québec
H2T 1P8 
Téléphone : 514 845-4108
Télécopieur : 514-845-8241

Direction

Danièle LeBlanc, directrice générale et artistique des JMC, poste 226 
dleblanc@jmcanada.ca

Marie-Claude Fortin, adjointe à la direction générale, développement du réseau bénévole et projets spéciaux, poste 225
mcfortin@jmcanada.ca

Artistique

Claudia Morissette, directrice des opérations artistiques, poste 250
cmorissette@jmcanada.ca

Louise-Andrée Baril, conseillère artistique
louise.a.baril@gmail.com

Judith Pelletier, coordonnatrice artistique, poste 230
jpelletier@jmcanada.ca

Véronique Desjardins, coordonnatrice des activités Grand public et soutien à la relève, poste 231
vdesjardins@jmcanada.ca

Christophe Montoya, coordonnateur - Concerts et ateliers Jeune Public - Écoles et tournées, poste 228
cmontoya@jmcanada.ca

Myriam Laroche, coordonnatrice - Ateliers et séries Jeune Public en salle, poste 221
mlaroche@jmcanada.ca

Services financiers

Nathalie Allen, directrice des services financiers, poste 248
nallen@jmcanada.ca

Andrew Deschênes, technicien à la comptabilité, poste 224
adeschenes@jmcanada.ca

Financement et commandites

Odile Brunelle Beauchemin, coordonnatrice - développement philanthropique, commandites et Fondation JMC, (congé de maternité) ,poste 246
obbeauchemin@jmcanada.ca

Communications

Marie-Philippe M. Lambert, coordonnatrice des communications, poste 222
mplambert@jmcanada.ca

Accueil

André Mercier, agent d’accueil et de bureau, poste 401
amercier@jmcanada.ca

 

Partager cette page