Aller au contenu

Équipe

Adresse  et numéro de téléphone de la Maison André-Bourbeau des JMC

305, avenue du Mont-Royal Est
Montréal, Québec
H2T 1P8 
Téléphone : 514 845-4108
Télécopieur : 514-845-8241

Heures d'ouverture de la Maison André-Bourbeau des JMC

Horaire régulier : du lundi au vendredi de 9h00 à 17h00

Horaire estival : du lundi au jeudi de 8h30 à 17h00
                          le vendredi de 8h30 à 12h00

*Durant la saison estivale, entre la fête du Canada et la fête du Travail, nos bureaux ferment à midi (12 h 00) le vendredi.

Direction

Danièle LeBlanc, directrice générale et artistique, poste 226 
dleblanc@jmcanada.ca

Marie-Claude Fortin, adjointe à la direction générale, développement du réseau bénévole et projets spéciaux, poste 225
mcfortin@jmcanada.ca

Artistique

Claudia Morissette, directrice des opérations artistiques, poste 250
cmorissette@jmcanada.ca

Louise-Andrée Baril, conseillère artistique
louise.a.baril@gmail.com

Véronique Desjardins, coordonnatrice des activités Grand public et soutien à la relève, poste 231
vdesjardins@jmcanada.ca

Yogane Lacombe, coordonnatrice Escapades musicales et billetterie, poste 0
ylacombe@jmcanada.ca

André Mercier, coordonnateur concerts et ateliers Jeune public – écoles et tournées, poste 221
amercier@jmcanada.ca

Christophe Montoya, coordonnateur ateliers et développement des activités Jeune public, poste 228
cmontoya@jmcanada.ca

Judith Pelletier, coordonnatrice artistique, poste 230
jpelletier@jmcanada.ca

Services financiers

Nathalie Allen, directrice des services financiers, poste 248
nallen@jmcanada.ca

Andrew Deschênes, technicien à la comptabilité, poste 224
adeschenes@jmcanada.ca

Financement et commandites

Odile Brunelle Beauchemin, coordonnatrice – développement philanthropique, commandites et Fondation JMC, poste 246
obbeauchemin@jmcanada.ca

Communications

Marie-Philippe M. Lambert, coordonnatrice des communications, poste 222
mplambert@jmcanada.ca

Partager cette page